Studio B
 
 
 

В сербской столице Белграде неизвестный похитил автомобиль Citroen, в салоне которого находился шестилетний ребенок. Отец мальчика на несколько минут отлучился в фотомастерскую лавку, оставив малыша спящим в незакрытом автомобиле. Выйдя обратно на улицу, мужчина не обнаружил авто и срочно вызвал полицию.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, автомобиль был похищен в четверг вечером и уже спустя 10 минут обнаружен припаркованным примерно в 2,5 километра от места угона. При этом ребенок по-прежнему мирно спал и даже не проснулся, когда полиция проводила осмотр автомобиля.

Отец мальчика пережил нервное потрясение, и ему потребовалась помощь медиков. Автоугонщик с места происшествия скрылся, полиция ведет его розыск.


Напомним, похожий случай произошел прошлым летом в Москве. Тогда добычей угонщиков стал автомобиль Toyota Corolla, в салоне которого также находился шестилетний мальчик. Машину позже нашли, а ребенок рассказал оперативникам, что неизвестный мужчина убежал, когда увидел его на заднем сиденье.