Land Rover
 
 
 

Компания Land Rover подтвердила, что завершает производство легендарного внедорожника Defender, сообщает "Автоутро.ру" со ссылкой на издание Automotive News Europe

"Модель будет выведена из производства к середине десятилетия из-за некоторого несоответствия законодательству", - заявил представитель компании журналистам. От более подробных комментариев он отказался.

Однако Land Rover уже разрабатывает замену старенькому Defender, но пока не раскрывает ни названия будущего внедорожника, ни каких-либо подробностей о его характеристиках. Неизвестно даже, когда новый автомобиль поступит в продажу.

Аналитики из Bernstein Research предсказывают, что самое раннее, когда Defender может быть выведен из модельного ряда, - это 2019 год. Его замена находится в зачаточном состоянии, и, по сути, компании нечего показать. К тому же Land Rover незачем спешить, поскольку спрос на Defender не так уж велик, чтобы доставить какие бы то ни было финансовые трудности.

Land Rover показал концепт DC100 в 2011 году на автошоу во Франкфурте. И там он предстал в виде машины, которая призвана заменить Defender. Однако сейчас этот проект закрыт.

Компания занята поиском более дорогого алюминиевого решения, которое могло бы быть основано на платформе нынешнего Range Rover.

Defender был первой машиной, которую выпустил бренд. Его строгий внешний вид и суровый нрав создали ему репутацию, благодаря которой с начала производства было реализовано более 2 миллионов автомобилей.