autoblog.com

Компания Audi распространила на своем сайте первые подробности о гибридном кроссовере Q5, премьера которого намечена на стартующий во второй половине ноября Лос-анджелесский автосалон. Судя по рекламным видеороликам, модель не претерпит внешних изменений, и ее дизайн будет аналогичен обычным Q5 за исключением новых колес, которые будут обуты в специальные шины, снижающие потребление топлива.

В центре приборной панели Q5 появится мультиинформационный дисплей, который помимо прочего будет знакомить водителя с информацией по расходу топлива и состоянию аккумуляторных батарей. Багажный отсек автомобиля из-за размещения в нем аккумуляторов сократится, пишет Autoblog. По подобию концепт-кара A8 Hybrid гибридный кроссовер Q5 оснастят 2,0-литровым бензиновым двигателем TFSI мощностью 208 л.с., который будет работать в паре с электромотором - 44 л.с.

Максимальная скорость автомобиля составит 222 км/ч, при этом разгон до 100 км/ч займет 7,1 секунды. Известно также, что гибрид Q5 сможет ездить и исключительно на электротяге: при скорости не выше 60 км/ч на электродвигателе машина проедет 3 километра. Характеристики, касающиеся потребления топлива, а также цены на модель пока не приводятся.