porsche.com
 
 
 

Перед празднованием Дня Победы в Москве был сожжен роскошный внедорожник Porsche Cayenne стоимостью шесть миллионов рублей, принадлежащий сотруднице "Центркомбанка". Женщина сообщила милиционерам, что поджог устроил ее бывший муж. Таким образом обиженный мужчина решил отомстить своей супруге, которая недавно ушла из семьи.

Инцидент произошел 6 мая на юго-западе столицы, сообщает Life News. По версии 41-летней помощницы председателя правления "Центркомбанка" Ирины Постниковой, в тот момент, когда она села за руль своего автомобиля, 44-летний Антон Пыжов облил машину горючей жидкостью и поджег.

Сам подозреваемый, который является гендиректором "Московской зеркальной фабрики", от происшествия открестился. В своем объяснении он указал, что никакого отношения к поджигательству не имеет.

Как сообщалось, за последние несколько недель в Москве сгорели либо были сожжены в общей сложности 10 автомобилей. Ранее, 23 февраля, на Осеннем бульваре неизвестный спалил Maybach. Роскошная машина находилась на охраняемой стоянке, а пожар зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В ноябре прошлого года милиционеры поймали бизнесмена, который сжигал машины соседей для того, чтобы расчистить парковку для собственного авто. Злоумышленника задержали случайно, когда он пришел поглазеть на устроенный им пожар.