Global Look Press

Активист Олег Приходько, известный своей поддержкой Украины, получил трое суток ареста в Крыму после того, как его задержали за вождение автомобиля с украинскими номерами, передает NEWSru.ua.

8 июня родственники активиста сообщили, что его задержали за вождение автомобиля с украинскими номерами. По информации Крымской правозащитной группы, сейчас Приходько находится в изоляторе временного содержания города Саки. На каком основании - не уточняется.

Напомним, ранее правительство РФ обязало проживающих на полуострове собственников автомобилей до 1 апреля 2016 года заменить регистрационные знаки на российские. С 1 апреля штраф за управление крымским автомобилем с украинскими номерами составит при первом нарушении 500-800 рублей, за повторное нарушение грозит до пяти тысяч рублей штрафа или лишение прав до трех месяцев.

Как передает "ОВД-Инфо", Приходько "известен в своем городе проукраинской позицией, из-за чего его не раз вызывали на допросы в спецслужбы, а в его доме проводились обыски, однако задержали мужчину впервые".