peugeot.com
 
 
 

Компания Peugeot представила самую мощную модель в своей линейке - купе RCZ R, разработанное при поддержке спортивного подразделения Peugeot Sport. Премьера - в пятницу, 12 июля, на британском фестивале скорости в Гудвуде.

Новинка оснащается 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем, развивающим 270 лошадиных сил (на 10 лошадиных сил мощнее прототипа) и 330 Нм крутящего момента. Трансмиссия - шестиступенчатая, механическая. Переднеприводное купе способно набирать первую сотню за 5,9 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час, сообщает "Мотор".

У модели с индексом R на 10 миллиметров заниженная спортивная подвеска, четырехпоршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками, фиксированный (у обычного RCZ он выдвижной) задний спойлер, увеличивающий прижимную силу, 19-дюймовые колесные диски и выпуск со специальной системой, делающей звук мотора богаче. За счет использования новых материалов версию сделали на 17 кг легче "гражданского" RCZ, двигатель которого развивает 200 л.с.

В салоне купе, отделанном кожей Nappa, алькантарой и алюминием, появились спортивные сиденья и новый руль.

Модель будет предлагаться в одном из четырех вариантов окраски кузова - красном, черном, сером и белом. В продаже автомобиль появится в начале следующего года.