Жесть Коми / ВКонтакте

В Республике Коми очевидцы сняли на видео, как скорая помощь мчится по трассе в Удорском районе без одного из задних колес. Ролик появился в группе "Жесть Коми" в социальной сети "ВКонтакте".

Пользователи интернета и ряд СМИ предположили, что карета скорой неслась на срочный вызов к пациенту, пишет Ura.ru. Некоторые комментаторы одобрили действия водителя и медиков: "Для помощи человеку они готовы лететь даже без колеса!"

Другие высказались насчет проблем с финансированием службы скорой помощи. "У меня знакомые работают водителями на скорых и ждут запчастей как чуда с неба, - цитирует агентство один из комментариев в Сети. - Как финансируют ремонт, так и следят за техникой, так что вот такой казус получается".

Однако позднее в республиканском Министерстве здравоохранения прояснили ситуацию. "6 января 2018 года машина скорой помощи ГБУЗ РК "Удорская центральная районная больница" ехала на обслуживание вызова, - цитирует РИА "Новости" представителя ведомства. - Во время движения автомобиля произошла поломка транспорта".

По словам собеседника агентства, запечатленная на видео машина "с небольшой скоростью двигается к месту ремонта" и в ней находится только водитель.