Youtube / Bankir174

К человеку, вывешивавшему на YouТube ролики о работе инспекторов ГИБДД Копейска, пришли с угрозами. Ролик об этом тоже размещен на хостинге, но разговор через дверь вышел не слишком зрелищным. А вот само видео, которое неизвестные просили удалить, угрожая "ноги переломать", интересно. Автор известен только под ником - Bankir174.

О копейской истории рассказали на сайте D3: "Представьте себе, что вы немного дерзкий, но в целом знающий законы человек. Отстаиваете свои права при общении с ГИБДД. Но вдруг к вам домой приходят люди и требуют под угрозой физической расправы удалить ролики с YouТube с участием инспекторов".

Кроме того, как свидетельствует уже сам Bankir174, при подаче заявления у его машины, припаркованной прямо у здания УМВД, разбили фары, боковое и лобовое стекло.

Первое видео - это разговор через дверь с угрожающими расправой лицами. Он, правда, быстро сошел на нет, когда автор попросил "подождать 15 минут, пока мои ребята подойдут".



Второе видео - предыстория, конфликт с инспекторами Савчишиным и Федюшиным.


По комментариям к видео видно, что характеристику "немного дерзкий" некоторые сочли слишком мягкой. Некоторым кажется, что "автор видео довы***лся - камера, знак, доверенность, понятые - вот и нажил на опу приключений".

Bankir74 получил известность в 2010 году, когда решил в первый раз "поучить инспекторов уму - разуму" на камеру. Вооружившись камерой, пешеход подошел к патрулю ДПС, дежурившему на перекрестке улицы Цвиллинга, предложил убрать машину с тротуара и заплатить 2600 рублей штрафа за нарушение ПДД. Сотрудники милиции были вынуждены подчиниться, хотя поначалу им грозил гораздо более скромный штраф.

Пешеход со ссылкой на соответствующие статьи ПДД и КоАПа предложил убрать служебный автомобиль с пешеходного тротуара. Он напомнил, что штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на тротуаре составляет от 200 до 300 рублей. Кроме того, служебный автомобиль оказался припаркован на расстоянии менее пяти метров от перекрестка, что тоже наказуемо штрафом в размере 100 рублей. Страж порядка подчинился... И совершил гораздо более серьезное правонарушение - движение по тротуару, за которое взимается штраф до 2000 рублей.

Пешеход только этого и ждал и обратился ко второму члену экипажа ДПС с требованием запротоколировать все допущенные нарушения и оштрафовать коллегу.

Как отмечает "Российская газета", к чести сотрудников ГИБДД, "вопиющее" предложение они встретили вполне корректно и в перепалку с чересчур требовательным гражданином не вступили. Но под служебную проверку попали.