Global Look Press

Главным шоу-стоппером на стенде Honda на моторшоу в Детройте стал концепт Acura NSX - машины, которая заменит культовую модель, выпускавшуюся целых 16 лет - с 1990 по 2005 годы.

{pic_1 c}

Как напоминает Worldcarfans, NSX уже "засветилась" на съемочной площадке фильма "Мстители", правда, тогда японцы утверждали, что машина построена исключительно ради фильма. Теперь же речь идет о модели, которая пойдет в серию в ближайшие три года, и появляются новости о начинке суперкара.

Практически все концепты последнего времени оснащены гибридной двигательной установкой, но в Honda уверяют, что и серийный NSX задействует электричество и будет оснащен системой SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive). Два мотора, управляющие передними колесами, будут помогать бензиновому V6, еще один электромотор будет встроен в трансмиссию. Большой объем работы электродвигатели будут проделывать в поворотах, где смогут индивидуально разгонять или подтормаживать каждое колесо по отдельности для улучшения управляемости. Конкретных цифр в Honda пока не называют, но уверяют, что у NSX будет динамика суперкара при выдающихся показателях по экономичности.