Global Look Press
Chevrolet Tru 140S
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Chevrolet Tru 140S
Global Look Press
 
 
 
Chevrolet Code 130R
Global Look Press

Компания Chevrolet представила на моторшоу в Детройте два не анонсированных заранее концепта. Американцы решили выяснить предпочтения одной из самых перспективных аудиторий - покупателей в возрасте до 30 лет - и построить машину их мечты. Вышло два купе - Code 130R и Tru 140S.

В Chevrolet отмечают, что эта категория составляет до 40% клиентов автосалонов, а их покупательная способность достигает 1 триллиона долларов. Поэтому к их предпочтениям отнеслись крайне серьезно, проведя опросы по всей стране.

Вот идеальный автомобиль в представлении молодых покупателей. Во-первых, это должно быть спортивное купе, но предоставляющее полноценные места задним пассажирам, как в седане. Разгонять купе будет 4-цилиндровый двигатель Ecotec мощностью в 150 л.с. Во-вторых, поколение "Millenials" ожидает от автомобиля высокой интеграции с гаджетами: автомобиль оснащен WiFi-станцией, интегрируется со смартфонами и располагает мультимедийной системой Chevrolet MyLink с большим дисплеем в салоне. В-третьих, цена новинки не должна сильно превышать 20 тыс. долларов, отмечает Worldcarfans.

Основные технологические отличия прототипов в том, что Chevrolet Code 130R имеет переднемоторную компоновку и задний привод, а Tru 140S - передний привод.