Moscow-Live.ru

Водителя машины директора театра "Ленком" Марка Варшавера оштрафовали за проезд по тротуарам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Москве.

"По факту нарушения сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка, изучены видеозаписи и установлена личность водителя иномарки. 10 февраля мужчина был приглашен для дачи объяснений в подразделение УГИБДД, где в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП и назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба столичной Госавтоинспекции подтвердила, что полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства нарушения ПДД водителем внедорожника Toyota Land Cruiser с госномерами правительственной серии АМР, который в центре Москвы ехал по тротуару. Соответствующие кадры появились в соцсетях.

При этом в первых сообщениях указывалось, что за рулем находился сам Марк Варшавер. Но, судя по видео, а также появившимся в сети фото с другими нарушениями автомобиля (езда по трамвайным путям), Варшавер во время вечернего инцидента находился на пассажирском месте.

Как ранее пояснял Марк Варшавер, его автомобиль подъехал к служебному входу театра, расположенного на улице Малая Дмитровка, чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру, и уже собирался отъезжать. В это время к машине подошел молодой человек и начал производить видеосъемку, не давая машине проехать. Варшавер сделал ему грубые замечания и попытался прекратить съемку.