autoblog.com

Электрический кроссовер Tesla Model X представлен публике - впрочем, обилием деталей онлайн-презентация не радует. Но это уже лучше, чем показанный в последний день января тизер.

{pic_1 c}

Model X построен на базе седана Model S. Как передает Autoblog.com, до 100 км/ч он разгоняется за 4,4 секунды, как и "донор" платформы Model S. А чтобы дух захватывало не только от скорости, Model X оснастили распахивающимися вверх дверями "крыло чайки". Тем не менее, из-за того, что кроссовер тяжелее седана, на тех же "батарейках" он сможет проехать меньшее расстояние, чем Model S.

Также создатели обращают внимание на то, что их автомобилю двигатель не нужен, и потому он вмещает не только семерых седоков, но и весь их багаж в двух отделениях - спереди и сзади.

В США цены на Model X будут начинатся от 50 тысяч долларов с учетом льгот по налогам и достигнет 90 тысяч с самыми большими аккумуляторами и всеми доступными "наворотами".

Когда модель появится в продаже, пока неясно, однако Tesla с 10 февраля начинает принимать предзаказы на Model X. А также обещает представить четвертый вариант электромобиля в течение двух лет.