Начальник ГИБДД Коврова Владимир Соловьев
ТНТ-Ковров
Начальник ГИБДД Коврова Владимир Соловьев
 
 
 
Начальник ГИБДД Коврова Владимир Соловьев
ТНТ-Ковров

Бывший сотрудник ГИБДД Коврова Иван Панин, работавший инспектором по пропаганде и уволенный со службы, предоставил журналистам копии довольно любопытных документов, якобы дающих право некоторым водителям не соблюдать правила дорожного движения. По словам уволенного инспектора, водитель просто показывал такую бумагу, и его не штрафовали.

Как пишет "Комсомольская правда", Панин рассекретил заявления различных организаций (городской администрации, руководства колонии ИК-7, ОАО "Ковровский механический завод" и некой дорожно-строительной фирмы "АД-РОС") с просьбой разрешить некоторые нарушения для ряда "привилегированных" автомобилей: тонировку стекол, езду с непристегнутыми ремнями безопасности, игнорирование запрещающих знаков, эксплуатацию незарегистрированных автомобилей. На этих заявлениях стоит резолюция начальника ГИБДД Коврова Владимира Соловьева: "Разрешаю".

Начальник управления ГИБДД Владимирской области Александр Назаров, услышав по телефону о подобных документах, заявил, что прежде чем делать выводы о конкретных виновных, нужно убедиться в том, что документы настоящие. И что право отступать от ПДД имеют водители автомобилей, оборудованных цветографической раскраской и проблесковыми маячками.

Копии документов переданы в областное управление Следственного комитета. Начата проверка, в ходе которой будет устанавливаться подлинность бумаг и обоснованность их выдачи.

Проблемы на службе, со слов Панина, у него начались после того, как он отказался за собственный счет оформлять музей ГАИ. На эти цели требовалось 40 тысяч рублей. В работе инспектора начали искать разные мелкие нарушения и накладывать взыскания, на основании которых он был уволен.