Global Look Press


ООО "Вольво Карс", которое является официальным представителем Volvo на российском рынке, проводит отзыв 35 автомобилей Volvo XC90 и V90 Cross Coutry, реализованных с 2016-го по 2017 год, сообщается на сайте Росстандарта.


Причиной отзыва 17 автомобилей Volvo XC90 является возможное нарушение одного из производственных параметров устройства предварительного натяжения ремня безопасности правого сиденья третьего ряда. Отмечается, что, несмотря на выявленное нарушение производственных требований, ремень безопасности функционирует исправно, однако во время столкновения небольшой элемент устройства может отделиться и проникнуть в багажное отделение.

На внедорожниках Volvo XC90, подлежащих отзыву, будет произведена замена правого сиденья третьего ряда в соответствии с инструкцией.

Причиной отзыва 18 автомобилей Volvo XC90 и V90 Cross Coutry является установленный ненадлежащий модуль контроля доменов активной безопасности, что может привести к отклонениям в работе системы помощи водителю. В результате чего радар может терять цель, не уведомляя об этом водителя.

На отзываемых Volvo XC90 и V90 Cross Coutry будет произведена замена модуля контроля доменов активной безопасности.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своей машины с прилагаемым на сайте Росстандрата перечнем VIN-кодов, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться для автовладельцев бесплатно.