volkswagen.com

Немецкий концерн Volkswagen запустил новый сайт - Volkswagen2028.com, на котором компания демонстрирует свое видение автомобилей будущего, передает MotorAuthority.com.

На данный момент там представлены три потенциальных концепта 2028 модельного года.

Для тех водителей, кому хотелось бы ездить в гордом одиночестве, Volkswagen разработал одноместный концепт The One, больше похожий на скутер. Тем, кто предпочтет передвигаться на машине вдвоем, подойдет спортивное двухместное купе Ego. И третья модель - Room предназначена для поездок всей семьей.

Некоторые из технологий, которые немцы планируют внедрять в свои будущие модели, будут отвечать за автопилот, когда по сути автомобиль в водителе не нуждается, то есть сидящий за рулем может читать в дороге, смотреть фильмы или даже спать. Также VW разрабатывает технологии распознавания аварийных систем, систем наблюдения за движением и другие.


Напомним, что недавно Volkswagen представил усовершенствованную систему полностью автоматической парковки автомобиля Park Assist Vision. С ее помощью машина способна сама парковаться перпендикулярно проезжей части, причем водитель вообще может выйти из салона, а контролировать руль, тормоза, двигатель и передачи будет компьютер, по информации парковочных датчиков и двух видеокамер, встроенных в боковые зеркала.