Porsche 911 (Typ 991)
Global Look Press
Porsche 911 (Typ 991)
 
 
 
Porsche 911 (Typ 991)
Global Look Press

Первые фото одной из премьер Porsche, приготовленных для Детройта, попали в Сеть: как сообщает Worldcarfans, сначала в Сети появился слегка обработанный фотошопом рендер Porsche 911 (991) Targa, а затем - оригинальное изображение, впрочем, отличающееся лишь фоном.

Официальный дебют "девятьсот одиннадцатой" в новом кузове пройдет в рамках автосалона, который открывается на следующей неделе. По данным СМИ, автомобиль будет построен на базе полноприводной модификации Carrera 4.

Новый 911 Targa является промежуточным вариантом между купе и кабриолетом. Официальных фото новинки по-прежнему нет. Однако, как напоминает Allcarz, ранее в Сети были опубликованы патентные изображения модели, из которых следует, что Targa получил тканевый съемный верх, в отличие от стеклянной крыши на предшественнике. Также автомобиль обзавелся панорамным задним стеклом, как на классической модели 1965 года.

В качестве силовых агрегатов для Porsche 911 Targa 2014 будут доступны 3,4-литровый шестицилиндровый мотор мощностью 350 л.с. и 400-сильная "шестерка" рабочим объемом 3,8 литра.

Информация о динамических характеристиках и стоимости станет известна позже.

Помимо новой 911-й, в Детройте Porsche покажет кроссоверы Cayenne Platinum Edition и Macan.