Life.RU
 
 
 

В Раменском районе Подмосковья пьяный сотрудник милиции за рулем Mercedes сбил двух детей, ехавших на велосипеде. 10-летняя девочка от полученных ран погибла до приезда "скорой", ее 8-летняя подружка чудом осталась жива, передает LIFE.RU.

За рулем иномарки сидел 27-летний Андрей Г. По словам очевидцев аварии, Mercedes мчался на огромной скорости. Когда на его пути оказался Renault, он стал обгонять его справа. На полном ходу машина вылетела на обочину и снесла детей.

"Я была во дворе, когда услышала страшный визг тормозов, а потом удар. Выскочила на улицу и увидела весь этот ужас", - рассказывает жительница деревни Кузяево Раменского района.

От сильнейшего удара Mercedes пролетел через встречную полосу в кювет, сбил два дерева, перевернулся и повис на железных прутьях забора - всего в нескольких метрах от жилого дома.

Одна девочка, попавшая под колеса иномарки, подлетела на несколько метров, упала на асфальт и погибла. Вторую отбросило в пруд, и она упала прямо в воду. Возможно это и спасло ребенка. Из воды его вытащил водитель Renault, который тут же остановился. Девочка, к счастью, отделалась гематомами и ссадинами.

27-летнего Андрея вытащили из машины прибывшие на место аварии оперативники – он был живой, невредимый и настолько пьян, что едва держался на ногах и с трудом соображал, что произошло. Он долго не признавался, что является сотрудником милиции.

Выяснилось это, когда на заднем сидении Mercedes в пакете обнаружили милицейскую форму. Только после этого виновник аварии рассказал, что служит в МВД. Как стало известно LIFE.RU, старший лейтенант Андрей Г. работает в лицензионно-разрешительном отделе, который занимается выдачей разрешений на ношение оружия.

Его сразу же доставили в районное отделение милиции.