Moscow-Live.ru

В Крыму вступил в силу особый порядок получения российских водительских удостоверений. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

"Замена водительских прав осуществляется без какого-либо дополнительного их удостоверения - принимаются все легитимно выданные ранее свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, документы, подтверждающие обучение кандидатов в водители в образовательных учреждениях Украины, а также ранее выданные страховые полисы", - сообщили в министерстве, отметив, что в этом случае замена водительских удостоверений осуществляется без приема экзаменов в Госавтоинспекции.

В МВД пояснили, что "в указанных целях могут быть приняты лишь документы, выданные в соответствии с законодательством Украины до даты ратификации договора о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации (до 18 марта 2014 года), и что правоотношения, регулируемые постановлением правительства РФ, также действуют с указанной даты".

Как подчеркнули в МВД, 5 сентября было принято и 9 сентября официально опубликовано постановление правительства России "Об особенностях государственной регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь".