Global Look Press

Обновленный рейтинг самых дешевых новых легковых иномарок на российском авторынке опубликовал сайт Daily-Motor.ru. Впервые за долгое время в нем сменился лидер, отмечает портал.

По состоянию на начало октября 2017 года самым доступным по цене в РФ стал хэтчбек Ravon R2 производства Узбекистана, оснащенный в базовой комплектации 1,2-литровым двигателем мощностью 85 лошадиных сил и 4-диапазонной автоматической трансмиссией. Цены на эту модель в РФ начинаются от 439 900 рублей.

Предыдущая самая дешевая новая иномарка в России - Lifan Smily - окончательно покинула отечественный авторынок. В последние месяцы этот китайский хэтчбек продавали по цене от 369 900 рублей по предварительному заказу.

Вторым по доступности в октябре оказался Datsun on-DO, который в стартовой комплектации оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 82 л. с. и механической коробкой передач. Его стоимость начинается от 442 тысяч руб.

Замыкает тройку лидеров седан Ravon Nexia с 1,5-литровым бензиновым 106-сильным двигателем DOHC в сочетании с "механикой", предлагающийся россиянам по цене от 449 тысяч рублей.

Одну позицию потерял в сравнении с сентябрем китайский седан Brilliance H230 с 1.5-литровым двигателем на 105 л. с. и МКПП, за который российские дилеры по состоянию на октябрь просят 459 900 рублей.

Пятым в текущем месяце стал еще один "китаец" - седан FAW Oley, предлагающийся по цене от 491 тысячи рублей за базовую комплектацию с 1,5-литровым 102-сильным двигателем и "механикой".

В начале октября "Российская газета" опубликовала десятку самых дешевых автомобилей на рынке РФ по данным на начало IV квартала текущего года, независимо от их происхождения. Первую тройку и половину этого перечня в целом заняли модели отечественной марки Lada, а новым лидером рейтинга стала Granta в кузове седан, реализуемая по цене от 389 900 рублей.