НТВ
 
 
 

Водитель автомашины "ВАЗ" сбил сотрудника ГИБДД, когда тот пытался остановить его за превышение скорости в городе Озерск Челябинской области. Автоинспектор доставлен в больницу с тяжелыми травмами, нарушитель задержан. Установлено, что он управлял автомобилем в пьяном виде.

По данным следствия, ночью 8 июня в дежурную часть отдела ГИБДД Озерска поступило сообщение, что водитель автомобиля "ВАЗ-2112" без госномеров движется по улицам города с нарушением скоростного режима. Когда инспектор ГИБДД попытался остановить нарушителя, тот его сбил. Полицейский получил множественные переломы и ушибы и был госпитализирован.

Позднее на перекрестке улиц Ленина и Студенческой автомобиль нарушителя столкнулся с препятствием, после чего остановился. Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя и пассажира - ранее судимых местных жителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает РИА "Новости", по данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.