LADA.ru
 
 
 

9 июля компания "АвтоВАЗ" представила обновленный универсал Lada Largus. У автомобиля слегка изменились облик и отделка салона, тогда как техническая часть осталась прежней.

Внешне от предшественника Lada Largus можно отличить благодаря эмблеме с трехмерной ладьей и увеличенному шильдику с названием марки на створке задних дверей. Помимо этого, универсал обзавелся модернизированной радиаторной решеткой с измененной структурой, а также эмблемами на рулевом колесе и ступичных колпаках, пишет РБК.


"Во всех комплектациях введена новая ткань обивки сидений, а также функция отключения головной светотехники при выключении зажигания. В комплектации Comfort (от 686 900 рублей) на пассажирском универсале появились два задних динамика в дополнение к двум передним, что улучшает качество звучания штатной аудиосистемы (ранее четыре динамика были доступны начиная с комплектации Luxe). Для коммерческих фургонов в варианте Comfort стал доступен пакет Plus, включающий электроуправляемые зеркала с обогревом, датчики парковки и рейлинги на крыше. Такой автомобиль стоит от 676 900 рублей", – говорится в сообщении на сайте "АвтоВАЗа".

Что же касается самой дорогой версии Luxe, которая стоит от 722 900 рублей, то она обзавелась центральной стойкой кузова черного цвета. Также покупатели этой версии могут заказать пакет Prestige с глубокой тонировкой задней полусферы остекления.

Как и раньше, Lada Largus оснащается 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Оба моторы работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, 12 июня АвтоВАЗ" начал продажи внедорожной версии универсала Lada Granta. От обычного универсала Granta версия Cross отличается улучшенными характеристиками проходимости. Дорожный просвет автомобиля составляет 198 мм (при снаряженной массе автомобиля), а на кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика.