Honda
 
 
 

Шпионы заприметили в Альпах тестовый прототип компактного кроссовера Honda HR-V (Vezel) в спецификации для европейского рынка. В России продажи модели с передним или подключаемым полным приводом начнутся в 2015 году, сообщали ранее в представительстве компании.

В Японии Vezel продают с конца прошлого года. Затем модель под более привычным именем HR-V представили и в США. Вскоре очередь дойдет и до Европы, сообщает "За рулем".

Фото автомобиля, скорее украшенного, нежели скрытого камуфляжем, опубликовал портал Autoevolution. Известно, что от американского и японского варианта европейский HR-V внешне отличаться не будет. Но вот начинка будет иной.

Под капотом испытываемого образца - атмосферный четырехцилиндровый мотор 1,5 i-VTEC серии Earth Dreams с прямым впрыском и отдачей около 130 л.с. и 155 Нм. Агрегироваться он будет с шестискоростной "механикой" или бесступенчатой трансмиссией. В США автомобиль также предлагают в гибридной модификации с двигателем 1,5 л, работающим по экономичному циклу Аткинсона, и электромотором. Предположительно, в Европе будет продаваться другой экономичный вариант - с турбодизелем объемом 1,6 л.

В России небольшой "проходимец" марки Honda, который расположится ниже CR-V, появится в 2015 году - скорее всего, как HR-V.