www.autoexotica.ru

На аэродроме Тушино в пятницу открылся международный автомобильный фестиваль "Автоэкзотика-2010". По данным организаторов, уже утром на фестивале было зарегистрировано свыше 4,5 тыс. машин: от ретроавтомобилей до суперсовременных спорткаров.

В субботу, по прогнозам организаторов, в фестивале примут участие свыше 8 тыс. автомобилей. В автошоу, которое продлится по воскресенье, автолюбителям будут представлены ретроавтомобили, редкие, уникальные автомобили фан-клубов, тюнинговые и спортивные машины производства различных стран и континентов, а также автотехника времен Второй мировой войны, сообщает "Интерфакс".

По данным организаторов, суммарная стоимость экспонатов, принимающих участие в фестивале, превышает 200 млн долларов. В пятницу на фестивале можно увидеть как "горбатого" "Запорожца", так и коллекционные раритетные "ЗИЛы", Crysler, Mercedes-Benz 1930-х годов, огромные авто шерифа американской пустыни и современные Lamborghini.

Спасаясь от жары, многие посетители ныряют в предусмотрительно установленный бассейн на аэродроме. А подростков на фестивальной площадке катают на БТРах.