RTVi
 
 
 

В подъездах московских домов будут устанавливать терминалы по оплате различных услуг - коммунальных, ГИБДД, связи, детских садов и пр. Об этом сообщили в понедельник в столичной мэрии.

Там рассказали, что специальные многофункциональные потребительские терминалы "мультиплей", с помощью которых можно будет также приобретать билеты на зрелищные мероприятия и городской транспорт, будут устанавливать не только в магазинах и кафе, но и в административных зданиях - в префектурах, районных управах и во всех отделениях единых расчетно-информационных центров (ЕИРЦ).

Такие терминалы будут устанавливать и в подъездах жилых домов - "по согласованию с товариществами собственников жилья для домов, в которых товарищества созданы", - рассказали ИТАР-ТАСС в городской администрации.

Финансирование создания и внедрения сети терминалов будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств управляющих компаний, а городские власти окажут помощь этим компаниям по установке и подключению потребительских терминалов к сетям электроснабжения в помещениях, отметили в мэрии.