Global Look Press

Volkswagen покажет в Детройте "Жука" на больших колесах: концепт Beetle Dune пока представлен лишь на скетчах, которые публикует Carscoop. Издание напоминает, что в кроссовер VW переделывал и предыдущее поколение модели Beetle в 2000 году. Правда, тогда компактные вседорожники еще ждали своего часа...

Новый Beetle превращен в кроссовер привычными деталями: большие колеса, черные молдинги, акцентированные колесные арки, модифицированные бамперы и пара горных лыж на круглой спине. И, по некоторым данным, авто может пойти в серию уже в следующем году.

Изменения в салоне тоже невелики: новые цвета с ярко-желтыми акцентами плюс замена перчаточного ящика на поручень для опасающегося вылететь пассажира.

Под капотом - обычный четырехцилиндровый двигатель объемом 2 литра с турбонаддувом, агрегированный с шестискоростной коробкой DSG с двумя сцеплениями.

По официальным утверждениям VW, Dune останется концептом. Однако немецкие СМИ утверждают, что модель может пойти в серию уже в 2015 году.

Ранее первым прототипом, который немцы анонсировали для Детройта, стала экологичная версия модели Passat - BlueMotion 1.4 TSI.