Портал государственных услуг

На Едином портале госуслуг появилась возможность подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД, сообщили в среду в компании "Ростелеком". Интернет-услуга призвана упростить и ускорить регистрацию автомобиля, но на деле, как выясняется, она ее затягивает. Так, для того чтобы записаться на прием в ГАИ, автовладельцу придется для начала пройти регистрацию на сайте, а это занимает как минимум две недели времени.

Для того чтобы подать заявление, нужно зайти в свой "Личный кабинет" на сайте и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД соответствующий пункт. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором будет регистрироваться транспортное средство. После подтверждения времени посещения важно не забыть распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. Статус заявления пользователь может проверить в том же "Личном кабинете" в разделе "Заявления". Затем останется лишь в выбранное время явиться в Госавтоинспекцию и получить готовые регистрационные документы, передает ИТАР-ТАСС.

Но все прелести удаленных госуслуг доступны лишь тем, кто успешно прошел регистрацию на сайте, пишет о главном недостатке портала госуслуг "Московский комсомолец". А на нее, уточняет издание, отводится полмесяца. После заполнения анкеты на сайте пользователю придется ждать кода активации личного кабинета. Его пришлют только через две недели заказным письмом на почтовое отделение заявителя.