HYUNDAI / YouTube

В Корее состоялась официальная премьера представительского седана Genesis G90 - первой модели новой люксовой марки компании Hyundai. Автомобиль получил весьма аристократичную внешность, а его салон отделан натуральной кожей и деревом.

В отличие от предшественника, седана Hyundai Equus, Genesis G90 имеет не виртуальную комбинацию приборов, а традиционные стрелочные указатели и большой экран по центру щитка, рассказывает Wroom.ru.

В основе машины лежит растянутая платформа модели Hyundai Genesis. Базовая версия седана включает девять подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, адаптивное рулевое управление, электропривод и вентиляцию передних сидений. Среди опций есть камеры кругового обзора, светодиодные фары, раздельные задние сиденья с электроприводом, "планшеты" для задних пассажиров, четырехзонный "климат" и множество электронных помощников.

- Hyundai показала тизер первой в мире модели, которая выйдет в трех электромодификациях

На местном рынке автомобиль будет предлагаться под именем Genesis EQ900 с тремя силовыми агрегатами на выбор. Базовая версия - с прежним атмосферником V6 3.8 GDI, дефорсированным с 334 до 315 л. с. Более дорогая модификация будет продаваться с новой турбошестеркой 3.3 T-GDI, которая выдает 370 л. с. Седаны с шестицилиндровыми двигателями будут представлены как с задним приводом, так и с полноприводной трансмиссией. Топ-версия - с пятилитровым атмосферником V8 GDI (425 л. с.) и полным приводом. Все варианты оснащаются восьмиступенчатым "автоматом".

На корейский рынок новый Genesis EQ900 поступит в самое ближайшее время, к сегодняшнему дню собрано уже почти 10 тысяч заказов на автомобиль. Выход на международные рынки, включая российский, намечен на II квартал 2016 года - уже под именем Genesis G90.

Согласно планам компании, к 2020 году в линейке Genesis будет уже шесть моделей, включая внедорожник, спорт-купе и заднеприводный седан. Equus был впервые выпущен в 2008 году и с тех пор стал самым популярным в Южной Корее пассажирским автомобилем бизнес-класса. Изначально Genesis будет использовать дилерскую сеть Hyundai Motor, однако после 2020 года создаст свою собственную.