Global Look Press

Бизнес-седан Jaguar XF нового поколения дебютирует в апреле 2015 года на Международном автосалоне в Нью-Йорке и поступит в продажу в начале осени.

По информации Autocar, новый XF будет выдержан в стилистике младшего брата XE - речь идет как об экстерьере, так и об интерьере. В этом проявляется стремление британского автопроизводителя сделать свои модели похожими, а значит, узнаваемыми не только в Соединенном Королевстве, но и за его пределами, в том числе на развивающихся рынках, передает Carscope.

Как и XE, новинка будет построена на новой масштабируемой алюминиевой платформе и получит кузов из того же материала.

В оснащении седана появятся новая информационно-развлекательная система InControl с 8-дюймовым сенсорным экраном, проекционный дисплей, а также функция All Surface Progress Control (ASPC), повышающая устойчивость автомобиля на скользком покрытии. Система работает как круиз-контроль для малых скоростей (от 3,6 до 30 км/ч), добавляя оптимальное количество тяги при движении на скользкой дороге для предотвращения заноса.

В линейке двигателей нового XF следует ожидать 4-цилиндровые агрегаты нового семейства Ingenium, 3,0-литровые V6, а также 5,0-литровый V8 для "заряженных" версий. Привод - задний или полный.

XF текущего поколения выпускается с 2008 года.