Moscow-Live.ru

Оперативники задержали семерых сотрудников столичного автосалона по подозрению в продаже подержанных автомобилей по необоснованно завышенной цене. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Уточняется, что автосалон располагался на МКАД и занимался реализацией подержанных автомобилей. "Злоумышленники с целью хищения денежных средств клиентов необоснованно изменяли стоимость транспортных средств при их оплате", - пояснили в пресс-службе полиции.

Так, один из потерпевших, подписав договор купли-продажи автомобиля 2013 года выпуска, передал в счет его оплаты 500 тысяч рублей. Однако сотрудники автосалона сообщили ему, что выбранная им машина стоит на 100 тысяч рублей дороже, а подписанный ранее договор являлся предварительным. "Лжеменеджеры" также предупредили клиента, что в случае отказа от сделки он должен будет выплатить неустойку.

Обманутому клиенту пришлось заплатить дополнительные деньги, а злоумышленники распределили их между собой, отметили в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Шестеро задержанных - граждане РФ и других государств СНГ в возрасте от 20 до 30 лет, заключены под стражу. Еще один задержанный дал подписку о невыезде.

По данным полиции, участники данной группы причастны к нескольким десяткам подобных преступлений. Столичное ГУ МВД просит тех, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых, сообщить об этом по телефону 102.