100 ТВ
 
 
 

В машине, попавшей в ДТП на Невском проспекте в Петербурге, вместе с Михаилом Матвиенко была дочь вице-премьера РФ Алексея Кудрина со спутником. Авария произошла 5 апреля, однако правоохранительные органы долго умалчивали о присутствии в машине вип-пассажирки.

Напомним, ДТП с участием Range Rover произошло на Невском проспекте 5 апреля примерно в 5 утра. На углу Невского и Литейного проспектов внедорожник столкнулся с поливальной машиной, а затем влетел в витрину магазина. Серьезных травм никто не получил.

Некоторое время в СМИ муссировалась информация о том, что за рулем внедорожника мог находиться сын губернатора Валентины Матвиенко. По некоторым данным, молодой человек на внедорожнике представился инспекторам сыном губернатора, затем ее племянником, и, наконец, советником Валентины Матвиенко.

В то же время, сын губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор ЗАО "ВТБ-Девелопмент" Сергей Матвиенко опроверг сообщения о том, что стал участником ночного ДТП. Как выяснила "Фонтанка.ру", за рулем Range Rover находился его однофамилец, 24-летний пасынок российско-украинского бизнесмена Вадима Новинского - Михаил Матвиенко. А на заднем сидении автомобиля была дочь министра финансов, вице-премьера Алексея Кудрина - 24-летняя Полина Кудрина со спутником. В результате аварии девушка получила легкие травмы.

Офицеры милиции, вынужденные заниматься изучением личности молодого правонарушителя, установили, что он живет и учится в Лондоне, а в Петербург прибыл на пасхальные каникулы.

Дочь Кудрина также прибыла в Петербург на каникулы, однако, в отличие от "лондонца" Матвиенко, в пять утра не села за руль принадлежащего ей белого Porsche Cayenne.

Полина Кудрина, помимо того, что является дочерью министра финансов от первого брака, в Петербурге известна как основатель фирмы ООО "Арт-центр Гран-при".