© РИА Новости / Евгения Новоженина

В Москве прошла презентация новой автомобильной марки Ravon. Теперь под этим брендом в России будут продаваться машины, ранее известные как Daewoo, сообщает Wroom.ru.

В этом году предприятие GM-Uzbekistan лишилось права использовать имя Daewoo на экспортных рынках, поэтому и возникла необходимость запуска новой марки. Одновременно с этим компания изменила ассортимент моделей, которые будут предлагаться в России.

В ближайшее время начнутся продажи двух моделей: компактного хэтчбека Ravon Matiz и седана Ravon Gentra. От своих собратьев под маркой Daewoo автомобили отличаются только шильдиками и увеличенной стоимостью.

Matiz будет предлагаться по цене от 314 000 рублей, что на 15 тысяч выше, чем прежде, а Gentra обойдется как минимум в 439 000 рублей (прибавка составила 20 тысяч).

"Легендарная старушка" Daewoo Nexia окончательно покидает российский рынок, но в 2016 году это имя будет использоваться для компактного седана Ravon Nexia R3 - перелицованной версии модели Chevrolet Aveo первого поколения. Технические подробности и цены автомобиля пока не объявлены.

А в дальнейшем в продажу должны поступить еще две машины. Ravon R2 - это компактный пятидверный хэтчбек, копия модели Chevrolet Spark образца 2010 года. До весны этого года "Спарки" поставлялись в Россию именно из Узбекистана.

И, наконец, седан Chevrolet Cobalt в будущем должен превратиться в Ravon R4.