drom.ru
 
 
 

Немецкий автопроизводитель Porsche опубликовал первые официальные фотографии и информацию о своей обновленной модели 911. В продажу в Европе новинка поступит 5 июля 2008 года в комплектациях Carrera и Carrera S в кузовах купе и кабриолет с классическим задним приводом. Об этом сообщает сайт Drom.ru.

Под капотом автомобиля будут стоять новые 6-цилиндровые двигатели объемом 3,6 и 3,8 литра. Так, модификация Porsche 911 Carrera укомплектована 3,6-литровым мотором мощностью 345 л.с., что на 20 л.с. больше, чем у предыдущей версии. Комплектация Carrera S оснащается 3,8-литровым 385-сильным мотором - мощность модели увеличилась на 30 л.с.

Впервые на автомобилях Porsche применяется система прямого впрыска топлива. Также впервые в качестве опции предлагается коробка передач с двумя сцеплениями Porsche-Doppelkupplung (PDK). В новой 7-ступенчатой коробке передач предусмотрена функция как ручного, так и автоматического управления. PDK совместно с мощными "движками" позволяют машине разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Меньшее время может показать только модель Porsche 911 Carrera S Coupe при использовании системы контроля старта ? оно составит 4,1 секунды.

Внешне автомобиль изменился несильно ? он получил новые передние и задние части, а также светодиодные фары и 18- и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Базовая комплектация модели 911 Carrera нового поколения в кузове купе в Европе будет стоить 69 900 евро. Carrera Cabriolet и Carrera S обойдутся по цене от 78 000 евро. Стоимость самого дорогого Carrera S Cabriolet составит от 88 000 евро.