Ford
 
 
 

Компания Ford выпустила в интернете видеоролик, посвященный прототипу Evos, который будет представлен во Франкфурте через несколько дней, 13 сентября. Шикарное купе, наглядно демонстрирующее новый стиль для автомобилей Ford, впервые на видео распахнуло все свои четыре автоматические двери.



Как сообщалось, первые серийные машины, похожие на Evos Concept, появятся ориентировочно через четыре месяца. Вероятнее всего, они позаимствуют у концепта узкие фары и шестиугольную решетку радиатора. Что касается открывающихся вверх дверей по типу крыло чайки, то они ввиду своей высокой стоимости еще долго не найдут применения в серийном производстве Ford, указывали СМИ. Однако стоит отметить, что для купе такое решение является отличным способом упростить посадку в салон задним пассажирам.

Evos Concept ездит при помощи гибридного мотора, сочетающего в себе 2,0-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Детальные подробности о гибриде не раскрываются, но известно, что он будет использоваться на серийном Ford C-Max Energi.