RM Auctions
 
 
 

Необычная переделка Mercedes-Benz CL 500, разработанная литовской кузовной компанией Excalibur, будет участвовать в аукционе, который состоится 31 октября, сообщает Amobil.ru.

Продажа автомобиля состоится через два года, после дебюта машины на шоу Top Marques в Монако.

Внешний вид автомобиля имеет спорный и эксклюзивный дизайн.

Mercedes-Benz CL 500 AG Excalibur ездит на 30-дюймовых колесных дисках на задней оси (на грузовиках "Урал" стоят 45-дюймовые колеса) и на 24-дюймовых - на передней.

Интерьер машины был полностью переработан, в том числе было установлено шесть камер, а рычаг переключения передач был украшен кристаллами Сваровски.

Как сообщил создатель проекта Аудронис Гестаутас, всего ушло два года кропотливого труда, а также большое количество кевлара и стекловолокна, чтобы создать данный автомобиль.

Отметим, что техническая часть машины осталась практически той же, автомобиль работает от восьмицилиндрового мотора, в то же время тюнеры установили восьмипоршневые тормоза Brembo, обновленную подвеску, а передняя и задняя эмблемы были покрыты 24-каратным золотом.

Примерная стоимость автомобиля на аукционе RM Auctions будет составлять от 50 до 80 тысяч британских фунтов (2,5-4 миллиона рублей).

18+