DRIVE.RU
 
 
 

Новый компактный кроссовер SsangYong C200, предсерийный концепт которого в начале мае демонстрировался на моторшоу в Пусане (Южная Корея), появится в продаже в начале 2011 года под названием Korando. Об этом, как передает Autoblog, сообщила пресс-служба южнокорейской компании. Автомобиль получит экономичный дизельный двигатель, расходующий всего шесть литров топлива на 100 км, а его главной изюминкой станет эффектный кузов, разработанный в сотрудничестве с легендарной итальянской дизайнерской компанией Giugiaro.

Полноприводный внедорожник SsangYong Korando появился на рынке в начале 1990-х годов. Модель оснащалась двумя дизельными и тремя бензиновыми двигателями объемом 2,3-3,5 литра мощностью от 95 до 212 л.с. На выбор предлагались пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехступенчатая автоматическая. В январе 2008 года выпуском этих устаревших машин под собственным названием TagAZ Tager занялся Таганрогский автомобильный завод.

Korando второго поколения будет оснащен новым современным 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 175 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатой МКПП, либо с аналогичной автоматической коробкой передач. Двигатель будет соответствовать стандарту Евро-5. В комплектацию автомобиля будут включены системы ABS, ESP, подушки безопасности, система помощи при подъеме.

Производитель предоставит на машину пятилетнюю гарантию. Как уже сообщалось, новый кроссовер будет производиться в России, на заводе Sollers во Владивостоке. Старт производства запланирован на конец этого года. Ранее на предприятии началась наладка конвейера под сборку новой модели.