ottawa.ctv.ca

В Канаде черный медведь стал причиной крупного ДТП, в результате которого погибли два человека. Сначала выбежавшего на дорогу медведя сбил автомобиль, в результате сильного удара животное свалилось на проезжавший мимо внедорожник и пролетело сквозь него, задавив находившихся в салоне людей, сообщает издание СTV Ottawa.

Инцидент произошел ночью в районе населенного пункта Люксвиль к северу-западу от Оттавы. Автомобиль Pontiac сбил на шоссе молодого черного медведя, отбросив его на несколько метров. Тело животного сквозь ветровое стекло влетело в проезжавший мимо внедорожник Nissan Pathfinder и, ударив водителя и сидевшую на заднем сидении пассажирку, вылетело через заднее стекло. 25-летний водитель и 40-летняя женщина скончались на месте. Еще одна пассажирка - сидевшая на переднем сиденье внедорожника подруга водителя - отделалась ушибами и ссадинами, передает РИА "Новости". Животное погибло.

Водитель и пассажир Pontiac не пострадали и даже не поняли, что произошла трагедия. Как рассказал водитель Pontiac, он подумал, что сбил на скорости оленя, и поехал дальше - и только позже, приехав в придорожный ресторан, позвонил в полицию, где узнал о трагических событиях.

Полиция проводит расследование ДТП. По предварительным данным, медведь выбежал на шоссе из лесного массива, животное не было взрослым, однако его вес достигал примерно 200 килограммов.