Global Look Press

Известный британский теле- и радиоведущий Джонатан Росс получил серьезную травму головы в результате автокатастрофы, в которую он попал на автомобиле Kia Ceed во время съемок очередной серии популярного автомобильного шоу Top Gear. На скорости 145 км/ч на скользкой дороге Росс, выполняя поворот, потерял контроль над автомобилем, его занесло, и он вылетел с дороги.

Как сообщает издание News.com.au, авария произошла на минувшей неделе. В результате ДТП 50-летний шоумен получил сотрясение мозга. Прибывшим на помощь врачам Росс сообщил, что несколько раз ударился в машине головой и теперь испытывает сильную боль, пишут британские газеты, добавляя, что от госпитализации телеведущий отказался.

Отметим, что это не первое ЧП на скандально известном британском телешоу. В 2006 году в серьезной аварии побывал ведущий Top Gear Ричард Хаммонд, который на драгстере Vampire пытался поставить рекорд, однако на скорости около 460 км/ч перевернулся. Вскоре телеведущий, удивив всех, стремительно выздоровел и вернулся к съемкам своей передачи.