Вести
 
 
 

Суд рассмотрит дело бывшего смоленского милиционера, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, в результате чего погиб его пассажир-священник. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по области.

По данным следствия, вечером 10 августа этого года бывший сотрудник УВД по Смоленской области, будучи нетрезвым, ехал по автодороге Смоленск - Красный на своей машине Mazda. В автомобиле кроме милиционера находились еще два человека, в том числе священник, сидевший на заднем сидении. По пути милиционер не справился с управлением, его автомобиль вылетел с трассы и врезался в дерево. В результате аварии священнослужитель скончался, водитель и второй пассажир Mazda получили ранения, но выжили.

Как пишет "Интерфакс", дело было возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если вина милиционера будет доказана, то ему будет грозить до семи лет лишения свободы. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.