NEWSru.com
 
 
 

В дни Пасхальных праздников - 12, 19 и 26 апреля – в ряде административных округов Москвы будет ограничено движение в связи с массовым посещением городских кладбищ. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД.

Частичные ограничения движения транспорта будут действовать в указанные дни с 06:00 до 18:00 часов.

Исколючение составят лишь маршрутный транспорт общественного пользования – для него никаких ограничений не будет введено.

В Центральном округе будет закрыто движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд - по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе.

Также закрывается движение транспорта по Лужнецкому проезду. Объездной маршрут - по улице Десятилетия Октября и Хамовническому валу. Автостоянка будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В Северном округе перекроют движение автотранспорта по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Будет ограничено движение и на Беломорской улице и улице Лавочкина.

В Восточном округе закроется для движения участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко второму Московскому крематорию. На МКАДе в районе 4-го километра будет запрещен поворот на Носовихинское шоссе. Объезд - по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

В Юго-Восточном округе будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд - по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В Южном округе перекроют движение по улице Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской.

Также будет запрещено движение автомобилей по Духовскому переулку и Малой Тульской улице, к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дорогу через деревню Семивраги. Ограничат проезд и по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова.

Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны МКАДа.

В Западном округе будет закрыто движение автотранспорта по Боровскому шоссе от МКАДа до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд - по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. На 47-м километре МКАДа будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд.

Будет запрещено транзитное движение по Киевскому шоссе. Исключение - лищь для автомобилей, направляющихся в аэропорт "Внуково". На 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе в указанные дни будет запрещена стоянка автомобилей.

В Юго-Западноим округе ограничат движение от Калужского шоссе до Хованского кладбища. Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе также будет запрещен. Нельзя будет поставить машины на стоянку на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

ГИБДД просит просит водителей в указанные дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе.

В Северо-западном округе ограничат движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище и от Пятницкого шоссе до кладбища.