chevy-niva.ru

В Сети появились снимки тестового прототипа "Нивы" нового поколения, сообщает "АвтоСреда".

Фотографии автомобиля опубликованы на сайте клуба владельцев и любителей Chevrolet Niva. Судя по кадрам, внешне новая "Нива" будет во многом повторять концепт, который был представлен на Московском автосалоне в августе 2014 года. Впрочем, официальных данных о дате старта серийного производства модели пока нет.

Напомним, что с 5 октября совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" возглавил Ромуальд Рытвински, а Джеффри Гловер, занимавший эту должность до него, вернулся в Германию, где он был назначен директором по специальным проектам Opel.

Между тем именно Гловер активно продвигал проект новой Niva после заявления GM о реструктуризации своего бизнеса в России. Этим летом экс-глава "GM-АвтоВАЗ" встречался с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, в рамках совещания Гловер выразил уверенность, что новый внедорожник скоро встанет на конвейер.

Позже появилась информация о том, что СП ищет кредит на реализацию проекта, так как General Motors не собирается больше вкладываться в новую Niva.

В июне 2013 года в Тольятти началось строительство нового завода для производства Chevrolet Niva второго поколения. Весной 2015 года стало известно о приостановке строительных работ. Позже компания General Motors объявила о реструктуризации собственного бизнеса в России, тогда же было объявлено о "заморозке" проекта новой Niva.