ГК Автодор

Проезд на участке федеральной автодороги М-4 "Дон" в обход города Ефремова Тульской области с 7 октября стал платным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на госкомпанию "Автодор".

Пункт взимания платы за проезд (ПВП) по обходу Ефремова находится на 332-м км трассы. Оплата проезда совершается один раз при пересечении пункта и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через ПВП. Протяженность участка составляет 35,8 км.

Оплата проезда может осуществляться как наличными денежными средствами, так и специально выпускаемыми смарт-картами. При безостановочном проезде автомобиля через пункт водителям будет необходимо установить на лобовом стекле транспондер.

Проезд по платному участку с использованием смарт-карт и транспондеров будет осуществляться на основе предварительной оплаты.

Благодаря разделенным потокам встречного движения, отсутствию светофоров и примыкания второстепенных дорог на одном уровне расчетная скорость движения на этом участке составляет 110 км/ч для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны.

Участок дороги М-4 "Дон" в обход Ефремова (287,8-321,3 км) был введен в 2010 году.

Ранее сообщалось, что ГК "Автодор" вводит платный проезд на двух участках федеральной автодороги М-4 "Дон" в обход городов Богородицк и Ефремов Тульской области.

Участок дороги М-4 "Дон" в обход Богородицка (225-260 км) был введен в эксплуатацию в 2009 году.