НТВ
 
 
 

Инспектор ГИБДД города Каменска-Уральского в Свердловской области Елена Логунова решением суда приговорена к пяти годам колонии и лишена права занимать должности в правоохранительных органах на два года, сообщает AutoNews.ru со ссылкой на представителей прокуратуры области.

Суд признал Логунову виновной по двум статьям - "превышение должностных полномочий" и "получение взятки".

Однако исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении обвиняемой отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Как установило следствие, Логунова, работавшая инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД Каменск-Уральского, за взятку в размере 30 000 рублей возвратила водительские права автомобилисту, который постановлением мирового судьи был лишен права управления транспортным средством за грубое нарушение ПДД.

Кроме того, Логунова ввела изменения в электронную карту учета нарушений правил дорожного движения информационной базы "Спрут", изменив данные правонарушителя и его автомобиля. Таким образом она хотела придать законность наличию водительских прав у водителя-нарушителя, давшего ей деньги.