Global Look Press

Пилота гоночной серии "Формула 1" Нико Росберга, возможно, нельзя назвать одним из самых именитых гонщиков в мире, однако он имеет все шансы войти в историю как создатель одного из величайших автопортретов в жанре "селфи".

На днях Росберг запечатлел себя за рулем легендарного серебряного болида Mercedes W196 1954 года выпуска - одного из лучших гоночных авто своего времени, на котором некогда выступал пятикратный чемпион "Формулы" Хуан Мануэль Фанхио, сообщают авторы блога Motoramic на Yahoo.

Съемка Росберга за рулем W196 состоялась на трассе Хоккенхайм в Германии. Ранее гонщик уже выражал свое восхищение болидом, но в этот раз решил поделиться впечатлениями с поклонниками, для чего и воспользовался камерой.

Кстати, прикрепить ее к болиду гонщику не позволили, поэтому ему пришлось самому держать ее в одной руке.

Для начала Росберг просто снял себя сидящим в болиде, затем обвел камеру вокруг, чтобы позволить будущим зрителям получить представление об открывающемся из него виде. Затем гонщик проехался по трассе, снимая себя за рулем W196 с разных ракурсов.

Авторы блога отмечают, что болид, в котором снялся Росберг, вошел в историю не только благодаря одержанным на нем победам. В прошлом году он был продан на аукционе за колоссальную цену - 29,7 млн долларов, что сделало его самым дорогим автомобилем в истории.