youtube.com
 
 
 

Тинейджер на Citroen недавно переполошил британскую полицию: уходя от преследования патрульного экипажа, он устроил гонки по полосе встречного движения скоростной автодороги, едва не протаранив несколько машин, только для того, чтобы похвастаться перед друзьями, записывавшими происходящее на камеру мобильного телефона. Нарушителю удалось уйти от преследования, но лишь с позволения полицейских, решивших не рисковать жизнями остальных автомобилистов, пишет The Daily Mail.

Видео шокирующего инцидента появилось в Сети и вызвало большой общественный резонанс. На записи подросток на серебристом Citroen Saxo без номеров играет в "кошки-мышки" с полицейской машиной. Уходя от погони он резко выруливает через разделительный отбойник на полосу встречного движения, где едва не врезается в два автомобиля. К счастью, водители последних успели снизить скорость и увернулись от обезумевшего лихача. Юноша тем временем продолжает забавляться: для большей зрелищности погони он включает заднюю скорость и продолжает скрываться задом наперед.

Только после того, как к погоне подключились еще два полицеских экипажа, лихач на Citroen был вынужден прекратить опасное представление, после чего скрылся. Как передает издание The Daily Telegraph, полицейские намеренно дали ему уйти, чтобы не подвергать опасности других водителей. Серебристый Citroen нарушителя вскоре был обнаружен брошенным в 12 милях от Ковентри.

По словам очевидцев, нарушитель мчался по встречной полосе со скоростью около 100 километров в час. "Это было полное безумие. Чудо, что юнец никого не убил", - признал один из свидетелей произошедшего.