УАЗ
 
 
 

Майор Центра спецназначения МВД, сбивший на Ленинском проспекте Москвы две легковушки и троллейбус, неожиданно оказался трезвым. По крайней мере по медицинским документам. Следователи полагают, что он подсунул чужую кровь на анализ. Свидетели на месте ЧП утверждали, что Дронов был пьян, а сам он в суде каялся в грехе.

На месте ДТП Дронов отказался пройти освидетельствование, а позже неожиданно легко прошел тест на алкоголь. "Теперь предстоит проверить, совпадают ли переданные на изучение образцы с кровью самого задержанного, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Сам он наотрез отказывается вновь сдавать кровь".

26 января, около 8 часов утра напротив дома номер 8 по Ленинскому проспекту Сергей Дронов, находясь за рулем личного автомобиля Land Rover, не справился с управлением. Иномарка вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с двумя автомашинами и троллейбусом. В результате один человек погиб на месте.

В момент ДТП подтвердить состояние алкогольного опьянения не удалось. Как отмечает "Российская газета", поведение стража порядка объяснимо, ведь если бы факт алкогольного опьянения подтвердился, срок возможного приговора за аварию с одним погибшим увеличился бы на два года. После ДТП Дронов и его начальник были уволены из органов внутренних дел.