Неделю назад в суд Новороссийска было передано дело пассажира, напавшего на водителя автомобиля и пытавшегося придушить его удавкой. Об этом пишет "Российская газета".

Как рассказывает старший следователь следственного отдела ОВД по Приморскому внутригородскому району Владимир Каноненко, поздней ночью мужчина, ехавший по району Цемдолины, заметил на обочине дороги голосующего человека. Пассажир заверил водителя, что ему недалеко, и тот согласился его подвезти. Приехав к названному месту, пассажир попросил шофера остановится у магазина и подождать его, после чего вышел из машины. Но уже очень скоро вернулся и сел, к удивлению водителя, на заднее сиденье, а не на переднее, как ранее. Он стал называть поочередно несколько адресов, по которым надо было проехать. Попетляв немного, водитель понял, что его водят за нос, и спросил: "Так куда едем?". В ответ на это мужчина попросил выехать на трассу, ведущую в соседнюю станицу. Там он и напал на водителя.

Как выяснилось позже, пока водитель петлял по названным адресам, преступник незаметно снял с одной своей кроссовки шнурок и им попытался придушить шофера. Но, почувствовав удавку на горле, водитель не растерялся и резко затормозил, а затем развернулся и нанес обидчику несколько сильных ударов в лицо, после чего связал тем же шнурком и привез в милицию.

Там сотрудники следственного отдела выяснили, что задержанный уже проходит в качестве подозреваемого по аналогичному случаю в Центральном районе города Новороссийска.