Global Look Press

Полиция Северного Йоркшира завершила опрос всех свидетелей по делу о драке между популярным телеведущим программы Top Gear Джереми Кларксоном и продюсером Ойсином Таймоном, говорится в официальном заявлении ведомства. Следствие приняло решение не предпринимать никаких дальнейших действий против Кларксона.

"На прошлой неделе господин Таймон, который является потерпевшим в этом деле, заявил о желании прекратить полицейское расследование от своего имени. Однако на тот момент нам было необходимо опросить людей, присутствовавших при инциденте", - говорится в заявлении. По окончании всех следственных действий полиция установила отсутствие необходимости принимать какие-либо дополнительные меры в связи с этим делом.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от съемок программы 10 марта после ссоры с техническим продюсером Ойсином Таймоном, который обеспечивал съемки программы на севере Англии. Причиной скандала стало то, что продюсер после съемок не смог организовать приготовление горячей пищи для Кларксона и членов его группы, так как кухня ресторана в их отеле уже была закрыта.

В результате инцидента BBC отказалась продлевать контракт с Кларксоном, несмотря на высокие рейтинги передачи Top Gear и многочисленные подписи в его поддержку.

Как сообщалось ранее, после увольнения Кларксона главе ВВС Тони Холлу поступили угрозы, в результате полиция взяла под круглосуточную охрану дом Холла в графстве Оксфордшир, где он проживает вместе с семьей.