mbusa.com
 
 
 

Mercedes не собирается сворачивать производство автомобилей начального уровня A-Class, а переквалифицирует их из городских семейных автомобилей в спортивные хэтчбеки, о чем свидетельствуют первые фотографии и спецификации прототипа Concept A, распространенные немецкой компанией в четверг. По имеющимся данным, следующий A-Class получит приплюснутый кузов спортивного дизайна, четырехместный салон, а под его капотом станет устанавливаться мощный по меркам класса 210-сильный мотор.

Дизайн концепта выполнен в соответствии с остальными моделями Mercedes и отличается строгостью линий и форм, квадратным носом с массивной трапециевидной решеткой радиатора. Оснащенный большим количеством новых электронных систем, Concept A станет первым в мире компактом, в который установят радиолокационную систему предупреждения об опасности. В экстренной ситуации система предупредит водителя о препятствии и в связке с адаптивной системой Brake Assist подготовит автомобиль к экстренному торможению, говорится в сообщении Mercedes, размещенном на сайте издания Autoblog.

Под капотом прототипа - четырехцилиндровый двигатель BlueEFFICIENCY объемом 2,0 литра и мощностью 210 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Общественный дебют новинки пройдет на стартующем 22 апреля Нью-Йоркском автосалоне.