Russia Today

В Петербурге майор полиции задержан по подозрению в совершении ДТП со смертельным исходом. Само ДТП произошло 24 февраля, а майор, сбивший двух девушек, скрылся с места ДТП. Медиков вызвали свидетели, и одна из девушек позднее умерла.

По сообщению ГСУ СК РФ по Петербургу, 24 февраля около 00:20 Audi-100, двигаясь по Елизаветинской улице от улицы Б. Озерной в сторону Выборгского шоссе, напротив дома 16 по Елизаветинской улице, выехала на обочину дороги и совершила наезд на двух местных жительниц, гулявших на пешеходной дорожке.

После этого машина врезалась в забор, дерево и столб уличного освещения. "Затем водитель демонтировал со своего автомобиля государственные регистрационные знаки, скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Потерпевшие были доставлены в больницу, где одна из них скончалась 5 марта, не приходя в сознание, а другая в настоящее время проходит лечение.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В ходе расследования был задержан 47-летний Игорь Ситников, старший оперуполномоченный УМВД России по Московскому району, майор полиции, передает Фонтанка.ру.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ситникова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения.