auto-insight.net

Американский автоконцерн Chrysler Group отзывает по всему миру 310 тыс. автомобилей марок Chrysler, Dodge и Jeep из-за различных дефектов, которые могут привести к неконтролируемым ускорениям и самовозгоранию машин.

285 тыс. минивэнов Dodge Caravan и Chrysler Town&Country 2008 и 2009 модельного года отозваны в США по причине опасности возникновения пожара. Причиной для беспокойства послужило "неправильное расположение электрического кабеля". Из-за этого проводка может переломиться и замкнуть, а автомобиль в итоге загореться.

Еще 35 тыс. машин Dodge Caliber и Jeep Compass отозваны в США и других странах из-за дефекта в механизме педали газа. Перетирание узла педали может приводить к ее провалам и как следствие к неконтролируемым ускорениям. Выяснилось, что поставщиком дефектного узла является компания CTS, которая поставляла также педали на заводы Toyota, отмечает CNN.

Сообщений о несчастных случаях по причине указанных дефектов в Chrysler не поступало. В ближайшее время компания произведет бесплатный ремонт всех дефектных автомобилей.